?> Участники ралли «шелковый путь 2010» сейчас на пути в волгоград - avtojur.ru все про автомобиль

Участники ралли «шелковый путь 2010» сейчас на пути в волгоград

Первое место по итогам третьего этапа ралли-рейда «Шелковый путь» занял гонщик команды Volkswagen Motorsport Жиниль де Вилье. В общем зачете от двукратного чемпиона мира по ралли Карлоса Сайнца, выступающего на новом Race Touareg 3, он отстал на 1 минуту и 19 секунд.

Сам Сайнц на третьем этапе занял второе место, отстав от лидера на 1 минуту 7 секунд. Четвертую и пятую строчки итогового протокола заняли другие представители команды Volkswage n Motorsport — Нассер Аль-Аттия и Марк Миллер. Они проиграли Жинилю де Вилье 1 минуту 19 секунд и 3 минуты 48 секунд соответственно. На пятой позиции расположился россиянин Борис Гадасин (прототип Proto G-Force). Другие российские пилоты - Александр Мироненко на Nissan и Илья Кузнецов на Mitsubishi финишировали на восьмой и девятой позиции. А пилот заводской команды UAZ Биньямин Джапаев завершил этап на 11-м месте.

СПРАВКА

На четвертом этапе Липецк-Волгоград, самом длинном на ралли «Шелковый путь 2010», участники входят в зону песков. Экипажи проходят настоящее боевое крещение марафонской гонки: длинная (более 400 км) дорожная связка, спецучасток в 300 км, состоящий на 60% из песка, для прохождения которого понадобятся и техника пилотирования, и навыки в области навигации.