?> Skoda отмечает 110 лет своего участия в автоспорте - avtojur.ru все про автомобиль

Skoda отмечает 110 лет своего участия в автоспорте

В этом году участники на протяжении трех дней соревновались на дистанции общей протяженностью 337 км, состоящей из 13 спецучастков. Юхо Ханнинен, гонщик команды Škoda Motorsport, успешно стартовал в среду (4 СУ, 128 км), опередив по итогам дня на 45 секунд Фредди Лойкса, который шел вторым. Весь этап проходил на сухом асфальте, и Юхо продемонстрировал отличные знания трассы.

В первой половине второго дня заездов (4 СУ, 94 км) погода была такой же, как накануне, и Ханнинен даже улучшил свое время. Однако после полудня стало ясно, почему ралли Монте-Карло известно не только как легендарная, но и как крайне сложная гонка, в которой все может измениться в одночасье. Внезапный снегопад, который начался вскоре после смены резины, стал неприятным сюрпризом для пилотов. На покрытой снегом трассе расстановка сил стала кардинально другой: Юхо Ханнинен потерял около двух минут и опустился до шестого места, Фредди Лойкс финишировал третьим по итогам второго дня соревнований.

В заключительный день гонки участников ждали пять СУ (115 км) и долгий переезд из Валенса до гор, окружающих Монте-Карло, где болельщики с нетерпением ожидали многообещающей ночной части гонок (все соревнования проходили на сухом асфальте). В итоге Фредди Лойкс финишировал вторым,  выступив в завершении ралли, Юхо Ханнинен пришел шестым, Николя Вуйо  - седьмым и Ян ​Копецки   - восьмым.