?> На «дакаре» погиб гонщик - avtojur.ru все про автомобиль

На «дакаре» погиб гонщик

Череда происшествий на «Дакаре-2011» продолжается. Во время 10-го этапа гонки погиб аргентинский гонщик Амор Эдуардо Освальдо, выступавший в зачете автомобилей под номером 410 на Toyota. Он врезался в машину, не принимавшую участия в гонке. Травмированный гонщик был доставлен в госпиталь, где затем и скончался, сообщает inracingnews.com. Он стал стал 25-й жертвой «Дак ара» за всю историю этого ралли-марафона, который проводится с 1979 года.

Cреди пилотов внедорожников, сумевших добраться до финиша, на этом этапе самым быстрым был Жиниэль де Вилье из ЮАР на «Фольксвагене», который занимает третье место в общей классификации вслед за товарищами по команде - катарцем Насером Аль-Аттия и испанцем Карлосом Сайнсом. Его победа на этапе не изменила расстановки лидеров зачета.

Российские КАМАЗы продолжают уверенно лидировать, по-прежнему занимая первые три места в группе грузовиков. В среду лучший результат шестикратный победитель «Дакара» Владимир Чагин, за ним финишировал Фирдаус Кабиров, который теперь перешел второе место в общем зачете. Еще два российских экипажа - Ильгизара Мардеева и Эдуарда Николаева - показали 5-й и 6-й результат соответственно, но Николаев так и занимает третье место в гонке. В категории мотоциклов уверенно возглавляет гонку испанец Марк Кома на КТМ, которому удалось еще увеличить отрыв от своего главного преследователя - француза Сириля Депре (тоже на КТМ).