?> Гран-при москвы не обошлось без аварии - avtojur.ru все про автомобиль

Гран-при москвы не обошлось без аварии

В минувшую субботу на территории спорткомплекса «Лужники» состоялся «Гран-При Москвы по кольцевым автогонкам Pulsar 2010», где соревновались лучшие пилоты России в этой дисциплине. Первоначально этот этап в календаре российского кузовного чемпионата этого года не значилcя, но благодаря инициативе и спонсорской поддержке ТНК он прошел, правда, вне зачета чемпионата России.

В пер вом заезде двухлитрового класса «Туринг» уверенной двойной победы добились Михаил Ухов и Сергей Рябов, выступавшие на BMW 320i пилоты команды «THK Racing Тeam». Третьей финишировала Audi A4 Сергея Крылова, руководителя серии RTCC. Во втором заезде первым к финишу пришел Владимир Стрельченко на Seat Leon.

В категории «Туринг Лайт» для машин с объемом двигателя 1600 куб. см сильнейшим дважды стал нижегородский спортсмен из команды BMS Racing Михаил Барабин на VW Polo GTI. В классе «Супер-Продакшн» в обоих заездах победил Владимир Черевань (Honda Civic Type R).

Не обошлось и без аварии. В первом заезде национального класса Александр Кондратьев зацепил бетонный отбойник, и его «Калина» сделала несколько кульбитов через крышу. Пилот, к счастью, отделался нетяжелыми повреждениями. А победителем в классе «Национальный» стал Александр Фролов  на Lada Kalina, его лидерство было неоспоримым - пилот дважды финишировал первым.

Финальный этап сезона пройдет в первые выходные октября на городской трассе в  Липецке. Правда, чемпионы в двух классах уже определены - это Михаил Ухов в «Туринге» и Михаил Козловский («Туринг Лайт»).